Финансы

Банкиры в e-commerce: DBS Bank начал продавать автомобили онлайн

Международный банк запустил маркетплейс по продаже автомобилей онлайн, сообщает psm7.com.

 

DBS Bank будет продавать авто онлайн Фото: straitstimes.com

 

Сингапурский DBS Bank воспользовался новыми послаблениями в регулировании и запустил интернет-маркетплейс по продаже автомобилей.

Банк наполняет маркетплейс в сотрудничестве с другими игроками автомобильного e-commerce — sgCarMart и Carro. На площадке уже размещено около 3500 автомобилей.

 

Новый маркетплейс предлагает выгодные условия сотрудничества как для продавцов, так и для покупателей. Поставщики авто получают возможность бесплатно размещать свои объявления онлайн до октября. А клиенты — низкие процентные ставки на автокредит от банка DBS в течение месяца.

 

На сайте маркетплейса есть калькулятор, который позволяет вкладчику рассчитать примерную сумму, которую он сможет выплачивать по кредиту. В соответствии с этим бюджетом клиенту будет предложен список авто и возможность онлайн-записи на тестирование машины.

Банк берет на себя оформление всех документов, которые сопровождают покупку автомобиля. Для покупателей и продавцов эта процедура бесплатна.

 

Проект находился в экспериментальном режиме с конца прошлого года. Как только банкам в Сингапуре разрешили включать в свою деятельность нефинансовые сервисы, в том числе и в сфере e-commerce, портал заработал полноценно.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»