Авто

Произведенные в Китае автомобили “Вольво” поступят на американский рынок

В 2010 году китайская автомобильная корпорация “Цзили” приобрела 100 проц акций компании “Вольво”

 

На днях в порту Шанхая была отгружена первая партия из 22 произведенных в Китае автомобилей “Вольво”, которые спустя 1-2 месяца будут доставлены в США. А уже в сентябре эти автомобили официально поступят на американский рынок, сообщает ИА Синьхуа.

 

Партия состоит из полностью укомплектованных машин “Вольво S60 Инскрипшен”, произведенных на заводе компании в Чэнду /провинция Сычуань/. Они сошли с производственной линии 22 мая этого года, а затем были отправлены в Шанхай для тестирования и погрузки на судно.

 

В 2010 году китайская автомобильная корпорация “Цзили” приобрела 100 проц акций компании “Вольво”. Согласно финансовой отчетности компании за 2014 год, операционная прибыль “Вольво” в минувшем году составила около 270 млн долл США с приростом на 17,4 проц, что стало лучшим показателем для компании за 8 лет.

 

Сообщается, что отправленная в США партия автомобилей – это первый случай, когда экспорт автомобилей “Вольво” производится не из Европы. Согласно плану, в этом году будет экспортировано 2-3 тыс автомобилей “Вольво S60 Инскрипшен”, а в дальнейшем планируется отправлять на зарубежные рынки около 5000 автомашин в год.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»