Финансы

Mastercard оформляет патент на сервис по возврату криптовалютных платежей

Корпорация Mastercard подала в Ведомство по патентам и товарным знакам США патентную заявку на сервис, позволяющий осуществлять возврат криптовалютных платежей, сообщает psm7.com.

 

Mastercard оформляет патент на сервис по возврату криптовалютных платежей. Фото: cointelegraph.com

 

Изобретателем решения в патенте под названием «Инфраструктура информационных транзакций» указан бывший старший аналитик Mastercard Владимир Голощук.

 

Согласно документу, решение предполагает создание инфраструктуры, которая позволит пользователям верифицировать свою личность через привязку адресов криптовалютных кошельков.

 

В рамках текущей системы возврат средств происходит на тот же адрес, с которого они поступили. Mastercard предлагает создать сервис, который позволит пользователям выбирать адрес кошелька для возврата. Эта система поможет облегчить и ускорить возврат платежей.

 

Основной принцип состоит в том, что у пользователя есть два типа кошельков. Один из них приватный, а второй публичный, для общедоступных и подтвержденных транзакций. С его помощью можно отправлять и получать переводы. Пользуясь таким подходом, можно решить проблему возврата средств: платеж, полученный из публичного кошелька, может быть возвращен в виде равного по сумме перевода обратно.

 

До этого Mastercard уже подавал патентные заявки на решения по использованию технологии блокчейн в сфере платежей.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»