Бизнес и экономика

Япония считает преждевременным снятие санкций с России

 

Правительство Японии высказалась по поводу санкций в отношении России, признав преждевременным снятие установленных ограничений. Столь неожиданное заявление кабинета министров Японии было дано в ответ на поступивший вопрос от главы Демократической партии.

 

В Токио признали недостаточным соблюдение Россией минских договоренностей, что и способствует решению о продлении введенных ограничений со стороны Запада. Уже сегодня 5 июня премьер Японии Синдзо Абэ прилетает с визитом на Украину, однако, по мнению японских чиновников, данная встреча не должна каким-то образом влиять на дальнейшие отношения с Россией.

 

Напомним, ранее заместитель председателя демократический партии Японии Масахико Комура при личной встрече с Сергеем Нарышкиным заявил о необходимости встречи с президентом России Владимиром Путиным для разрешения вопроса, касающегося Южных Курил.

 

Между тем, президент России Владимир Путин одобрил предложение посетить Японию, однако для проведения встречи обе стороны должны тщательно подготовиться, собрав необходимые материалы, касающиеся основного вопроса, заявленного на встрече.

 

Автор: Подпругин Максим

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»