Финансы

5 самых интересных новостей в платежной системе на этой неделе (видео)

Новые возможности мобильных платежей, суперкарты и криптовалюты — все новости недели сообщает psm7.com.

 

Новости в системе платежей за неделю. Фото: pymnts.com

 

Развитие рынка мобильных и интернет-платежей способствует появлению в данной сфере новых интересных идей и решений. Появляются новые игроки, предлагающие клиентам альтернативные платежные инструменты. Мы выбрали 5 самых интересных историй в сфере платежных систем на этой неделе.

 

1. Apple Pay перейдет в режим онлайн

 

Apple Pay

Оплачивать услуги с Apple Pay теперь можно онлайн. Фото: imore.com

 

Apple официально запускает онлайн платежи. Такая функция поможет покупателям, которые используют браузер Safari, оплатить покупку с помощью системы сканирования отпечатков пальцев Touch ID на iPhone. Чтобы оплатить покупку на сайте через Safari, нужно нажать на кнопку «Pay with Apple Pay» («Оплатить с Apple Pay»). Для завершения транзакции нужно подтвердить покупку с помощью отпечатка пальца на Touch ID сканере на дисплее мобильного телефона или Apple watch. Также, Apple Pay платежи можно будет совершать через десктопную операционную систему macOS Sierra на партнерских сайтах. Как и в случае с обычными транзакциями, покупку нужно будет подтвердить при помощи сканера отпечатков пальцев на iPhone.

 

2. Tesco Bank будет сотрудничать с MasterCard в сфере мобильных платежей

 

Tesco Bank

Tesco Bank будет сотрудничать с MasterCard. Фото: thedrum.com

 

Tesco Bank и MasterCard будут совместно работать над развитием мобильных и электронных платежей. Банк утверждает, что сотрудничество двух компаний будет нацелено на усовершенствования безопасности электронных платежей потребителей, которые делаю покупки в интернете, в традиционных магазинах и через мобильные телефоны.

 

«В Tesco отлично понимают насколько мобильные и электронные платежи важны для потребителей, поэтому банк будет предлагать своим клиентам все более инновационные, безопасные и удобные виды платежей», — сказал Марк Барнетт, президент MasterCard UK & Ireland.

 

3. Travelex запустит Supercard для путешествий за границу

 

Travelex

Travelex запустит Supercard. Фото: cargocollective.com

 

Travelex совместно с немецкой Wirecard запускают универсальную карту для путешественников из Великобритании, которая поможет избежать дополнительных сборов при оплате расходов за рубежом. Supercard объединяет существующие кредитные и дебетовые карты в один чип и карту Mastercard, защищенную PIN-кодом.

 

Потребители смогут привязать свои кредитные и дебетовые карты к одной Supercard через специальное приложение. Потребители также будут получать оповещения о всех совершаемых платежах через это же приложение. При этом, сохраняются бонусы и ставки на оптовые платежи от Mastercard.

 

4. Банк Tokyo-Mitsubishi UFJ запустит собственную криптовалюту

 

Bitcoins

Крупнейшие банки мира тестируют собственные криптовалюты. Фото: prostoinvesticii.com

 

Японский банк Tokyo-Mitsubishi UFJ (MUFG) разработал свою собственную виртуальную валюту под названием «MUFG coin». Криптовалюта японского банка станет доступной уже в 2017 году. Издание сообщает, что пользователи будут иметь возможность снимать деньги со своих счетов через приложения в мобильных телефонах. По курсу, одна монета  MUFG будет равняться одной йене.

 

5. Samsung Pay запустится в Австралии

 

Samsung Pay

Samsung Pay выходит на новые рынки. Фото: digitaltrends.com

 

Samsung запустил сервис мобильных платежей Samsung Pay в Австралии. Согласно The Australian, новая услуга позволит пользователям смартфонов Samsung’s Galaxy S6, Note 5 and Galaxy S7 и партнерских карт American Express и Citibank совершать платежи с помощью мобильных телефонов. Сервис мобильных платежей Samsung Pay уже доступен в США, Южной Корее, Китае и Испании. К тому же, компания планирует запустить услугу в Сингапуре 16 июня, 2016.

 

Смотрите также: Как работают онлайн-платежи?

 

Автор: Valeria Godion

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»