Финансы

Mastercard приобрела компанию, которая занимается искусственным интеллектом

Когда речь идет о безопасности клиентских данных, Mastercard делает ставку на искусственный интеллект, сообщает psm7.com.

 

Mastercard приобрела компанию, которая занимается искусственным интеллектом. Фото: moneycontrol.com

 

Mastercard намерена развивать свои возможности по выявлению мошенничества, а приобретение компании Brighterion, которая специализируется на искусственном интеллекте, поможет платежной системе в достижении этой цели. Финансовые аспекты сделки по приобретению не разглашаются.

 

Компания Brighterion со штаб-квартирой в Сан-Франциско предлагает широкий спектр продукции в сфере искусственного интеллекта и машинного обучения.

 

Продукция Brighterion уже используется в сфере национальной безопасности, противодействия отмыванию денег, безопасности данных, маркетинга, торговли и здравоохранения.

 

Технология Brighterion Smart Agent дополнит ряд уже существующих продуктов Mastercard, которые используют искусственный интеллект для безопасности, что обеспечит более высокую точность при выявлении случаев мошенничества.

 

По словам Аджая Бхаллы, президента по безопасности Mastercard, приобретение Brighterion «расширит возможности платежной системы для повышения качества обслуживания клиентов».

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»