Бизнес и экономика

Ереван и Астана расширяют бизнес-сотрудничество

 

Евразийская интеграция Армении поспособствует углублению торгово-экономических отношений между Ереваном и Астаной. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил находящийся с рабочим визитом в Армении вице-председатель “Kaznex Invest” Мейржан Майкенов, сообщает ИА Синьхуа .

 

С целью развития и расширения торгово-экономических отношений между Арменией и Казахстаном сегодня в Ереване состоялся бизнес- форум. В рамках форума был подписан меморандум о координации отношений между Торговой палатой Армении и Национальным агентством экспорта и инвестиций Казахстана.

 

ЕАЭС открывает доступ к единому рынку и обеспечивает свободное передвижение товаров, услуг, капитала и рабочей силы. “В этом плане в торговых отношениях Армении и Казахстана есть огромный потенциал и реальные условия для стремительного скачка в товарообороте”, – считает М.Майкенов.

 

Товарооборот между Арменией и Казахстаном по итогам прошлого года составил около 12 млн долл. Экспорт оценивается в 6 млн 951,8 тыс долл, а импорт зафиксирован на уровне 5 млн 472,7 тыс долл. Основными статьями торговли являются продукция горнодобывающей промышленности, недрагоценные металлы, пластмасса, каучук, резиновые изделия, обувь, головные уборы.

 

Источник: ИА Синьхуа 

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»