Бизнес и экономика

Минфин Великобритании оценил выход из ЕС в $40 млрд

 

Если на референдуме Великобритания решит выйти из состава ЕС, то правительство королевства будет вынуждено сократить социальные выплаты и повысить налоги. Об этом заявил глава финансового ведомства Соединенного Королевства Джордж Осборн.

По предварительным подсчетам министерства Brexit может обойтись Великобритании в $42,2 миллиарда. Британская пресса уже анонсировала выступление главы финансового ведомства, в котором он должен пояснить причину таких радикальных изменений.

В своем выступлении глава Министерства финансов расскажет гражданам о тяжелых последствиях, которые могут повлиять на благосостояние всей страны. В случае выхода Британии из ЕС рост экономики замедлится, что приведет к недополучению более 30 миллиардов фунтов-стерлингов.

Для компенсации потерь правительству придется увеличить налоги и снизить социальные выплаты. Будет повышен подоходный налог, вырастет налог на наследство, вырастут акцизы на топливо и на алкоголь. При этом финансирование столь необходимых сфер, как медицина, образование, оборона и охрана правопорядка будет снижено.

Напомним, что референдум в Великобритании будет проходить 23 июня.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»