Бизнес и экономика

Нефть дорожает, Brent стремится к $61 за баррель

 

Цены на «черное золото» эталонных марок в ходе сегодняшних торгов в Азии слабо растут после резкого падения в прошлую пятницу, вызванного сохраняющимися прогнозами перепроизводства углеводородов и укреплением доллара.

 

К 8:00 мск февральские контракты на нефть сорта Brent подорожали на лондонской бирже ICE Futures на 0,17% до $60,38 за баррель. Стоимость январского фьючерса на нефть WTI к этому времени поднялась на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) на 0,29% до $51,35 за баррель, сообщает «Интерфакс».

 

Как отмечает старший аналитик «Альпари» Вадим Иосуб, в минувшую пятницу «нефтяные цены оказались под давлением». Международное энергетическое агентство сообщило, что «дефицит предложения на мировом рынке нефти может наступить раньше, чем ожидалось, благодаря сделке ОПЕК+ и решению Канады сократить добычу», говорится в обзоре эксперта.

 

Кроме того, по его словам, «в пятницу вечером отчет Baker Hughes показал снижение числа активных нефтяных платформ за неделю на 4 единицы до 873».

 

Как прогнозирует Иосуб, «вероятный дневной диапазон сегодняшних торгов для нефти сорта Brent составляет $59,7-60,9 за баррель», а «среднесрочный диапазон, который определяется ближайшими значимыми уровнями поддержки и сопротивления, сократился до $59,4-62,0».

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»