Финансы

Блокчейн-консорциум R3 привлек $ 107 млн

Глобальный банковский блокчейн-консорциум R3 собрал $ 107млн, тем самым, завершив крупнейший раунд финансирования в секторе технологии распределенных регистров.

 

Ожидается, что средства пойдут на глобальное технологическое развитие и, в конечном итоге, будут способствовать внедрению модели Corda Enterprise, используемой R3, в учреждения по всему миру.

 

В финансировании приняли участие более 40 финансовых учреждений, включая ведущих инвесторов, таких как  SBI Group, Bank of America Merrill Lynch и HSBC. Тем не менее, среди них были два стратегических инвестора, которые не являются членами R3: Intel и Temasek Holdings.

 

В число других крупных инвесторов вошли: ING, Banco Bradesco, Itaú Unibanco, Natixis, Barclays, UBS и Wells Fargo, и другие компании со всего мира. Третий раунд, запланированный позже в 2017 году, будет открыт для других участников и организаций вне консорциума, а это означает, что окончательная сумма, вероятно, будет еще больше.

 

В будущем компания намерена использовать более 110 сотрудников, работающих в девяти офисах по всему миру. В частности, R3 будет использовать часть инвестиционных денег для разработки платной версии Corda Enterprise с дополнительными функциями для организаций.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»