Финансы

Количество пользователей Alipay удвоилось

Компания Ant Financial, принадлежащая корпорации Alibaba, заявила, что число ее активных пользователей удвоилось в 2016 году.

 

До сих пор компания еще не сообщала данные об общем количестве активных ежедневных пользователей, но говорила, что более 450 миллионов человек используют ее услугу Alipay для платежей и различных финансовых услуг, таких как управление капиталом и страхование.

 

Платежная система Alipay, запущенная в 2004 году, предоставляет платежные услуги для электронной коммерции на платформах, принадлежащих корпорации Alibaba. В настоящее время она контролирует 54% общего рынка.

 

Ее конкурент, компания Tencent, добилась значительных успехов в 2016 году, обеспечив более широкую долю рынка. Теперь доля WeigninPay от Tenctent составляет 37%.

 

Обе компании расширили свои платежные услуги до физических магазинов. Tencent сказала, что 29% всех покупок в кофейнях Starbucks в Китае осуществляется через WeixinPay.

 

Ant Financial удалось подписать соглашение с First Data, которая может предоставить компании доступ к потенциальным 4,5 миллионам продавцов в США. Аналогичные соглашения также были подписаны в Европе с Ingenico и BNP.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»