Авто

Honda может выпустить новый 300-сильный спорткар в 2018 году

Honda может выпустить новый 300-сильный спорткар в 2018 году

 

Автоконцерн Honda сейчас разрабатывает спорткар, который придет на смену легендарного S2000. Компания не стремится делиться информацией о будущей новинки, но в сеть все же просачивались сведения о будущем проекте. Ожидается, что новинка будет иметь гибридную установку с высокой мощностью.

 

Модель получит силовой агрегат от Civic Type R, который сможет сгенерировать 400 лошадиных сил. Руководство в последний момент изменило стратегию и решило использовать менее мощный двигатель. По непроверенным данным, новым движком может стать агрегат с объемом 1,5 литра.

 

Мощность новинки в результате изменения двигатели не превысит 300 лошадиных сил. Высокие экологические стандарты стали главной причиной для установления двигатели меньшей силы. Для улучшения управляемости за счет усовершенствования шасси были привлечены специалисты подразделений Honda и McLaren.

 

Другие технические характеристики будут доступны после официальной презентации. Автоконцерн Honda рассчитывает начать производство спорткара в 2018 году. На европейских торговых площадках стоимость модели составит 70 тысяч евро.

 

Автор: Литвиненко Роман

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»