Банки Азии и Океании с недоверием относятся к консорциумам с финтех-компаниями
По данным исследования, банки Азиатско-Тихоокеанского региона испытывают скептицизм по поводу объединения усилий с финтех-компаниями.
Документ был подготовлен юридической фирмой Simmons & Simmons. В нем сказано, что почти три четверти респондентов отметили, что консорциумы имеют жизненно важное значение для продвижения некоторых цифровых технологий.
Тем не менее, 65% респондентов сказали, что предпочли бы сосредоточиться на своих собственных инициативах, а не принимать участие в каком-либо промышленном кооперативе. Респонденты указали на ряд проблем вокруг растущего числа отраслевых групп.
Такие объединения включают в себя большое количество участников и отсутствие их согласованности, что выливается в отсутствие эффективности и контроля. Еще одна проблема заключается в том, что вступление в консорциумы может нанести ущерб конкурентным преимуществам банков.
Источник: google.com/search?q=