Финансы

Citi: переход на цифровые деньги поможет сэкономить миллиарды

Американский банк Citi совместно с Имперским колледжем Лондона подготовил отчет, посвященный распространению цифровых денег в мире. Банк видит большие перспективы использования криптовалют, создающие новые возможности для развития экономики цифровых денег, делая платежи гораздо более быстрыми, дешевыми, безопасными и прозрачными.

 

Citi отмечает, что более 2 млрд людей по всему миру не имеют банковского счета и доступа к нему. Прогресс в вопросе перехода к электронным деньгам движется очень медленно.

 

Исследования Citi, показывают, что повсеместное внедрение цифровых денег может произойти только при условии согласованных усилий, которые включают в себя политические, социальные, экономические предпосылки, финансовую инфраструктуру информационных и коммуникационных технологий, цифровые денежные решения от правительства и частного сектора, а также энтузиазм со стороны потребителей и бизнеса.

 

В мире есть страна, уверенно идущая к доминированию цифровых денег над наличными – это Индия. Рост использования цифровых валют в этой стране достиг почти на 10% за год, это мировой максимум на сегодняшний день. В среднем развитые страны показывают рост на уровне 2-3%, очень часто эти цифры складываются не за один год.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»