Финансы

Panin Dubai Syariah Bank открылся в Индонезии

 

Dubai Islamic Bank (DIB) отпраздновал открытие Panin Dubai Syariah Bank в Индонезии.

 

В мероприятии приняли участие генеральный директор DIB Group д-р Аднан Чилван (Dr. Adnan Chilwan), местные должностные лица, в том числе Мулиаман Д. Хадад (Muliaman D. Hadad), руководитель по финансовым услугам, д-р К. Х. Маруф Амин (Dr. KH Ma’ruf Amin), руководитель Совета улемов Индонезии, Хамлим Аламсиах (Hamlim Alamsyah), руководитель Индонезийской корпорации по страхованию депозитов и другие официальные лица.

 

После одобрения регулирующих органов в 2015 году DIB приобрел почти 40% в PT Bank Panin Syariah Tbk, который был переименован в Panin Dubai Syariah Bank (PDSB), в рамках сделки, ознаменовавшей вхождение DIB в Азиатско-Тихоокеанский регион.

 

Panin Dubai Syariah Bank предлагает услуги исламского банкинга в Индонезии. Ожидается, что в 2020 году численность населения Индонезии достигнет 200 миллионов человек, из которых 95% составят мусульмане. На этом фоне доля банковского сектора, соответствующего шариату, вырастет с 3% до 11%. Исламские финансы станут определяющим фактором роста Индонезии в предстоящие годы.

 

Комментируя данное событие, д-р Чилван сообщил: «Это приобретение является важным этапом для DIB. Как первый в мире полноценный исламский банк, мы не только создали новую банковскую модель четыре десятилетия назад, но и взяли на себя ответственность наращивать и развивать глобальный рынок исламских финансов. Одним из способов достижения этого является стратегическое партнерство, а Bank Panin – идеальный партнер для нас в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

В качестве авторитетного игрока с многолетним опытом и знанием местного рынка, Bank Panin позволит нам продвигать развитие исламских финансов в Индонезии и по всему региону. И мы также уверены, что это партнерство приблизит нас к созданию банковской системы, соответствующей шариату, по всему миру.”

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»