Финансы

Исламский банк развития одобрил финансирование в размере 715 млн долларов США

 

Члены Совета исполнительных директоров Исламского банка развития (IDB) на своем 318-м заседании, созванном в Медине, утвердили выделение средств на финансирование новых проектов развития в странах-членах на сумму 714,7 млн долларов США.

 

Под председательством президента Группы IDB, д-ра Бандара Хаджара (Bandar Hajjar), заседание завершило работу в понедельник 27 марта 2017 года и постановило выделить средства, в том числе: 328,5 млн долларов США по проекту «Реконструкция Атырауской границы» в Казахстане, 300 млн долларов США на второй этап проекта «Строительство жилья в сельской местности» в Узбекистане и 86 млн долларов США на проект «Расширение и развитие порта Триполи» в Ливане. Члены Совета были также проинформированы о гранте технической помощи в размере 270 000 долларов США, одобренном Президентом Группы IDB, для Султаната Оман.

 

Кроме того, члены Совета обсудили доклады комитетов по аудиту, финансам и операциям, подготовленные к предстоящему 42-му ежегодному совещанию Совета управляющих IDB, намеченному на 14-18 мая 2017 года в Джидде, Королевстве Саудовской Аравии. В мероприятии примут участие министры финансов и экономики 57 стран-членов IDB.

 

Источник: MuslimEco.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»