Финансы

Криптовалютные «лягушки Пепе» пришли на помощь бизнесменам Венесуэлы (видео)

О том, что биткоин пользуется повышенным спросом в Венесуэле, известно уже давно. Но теперь у жителей этой южноамериканской страны появился еще один альтернативный актив – в качестве расчетов местные бизнесмены начали отправлять друг другу цифровые коллекционные карты с лягушонком Пепе. Об этом пишет издание Forklog со ссылкой на Cryptoinsider.

 

О запуске биржи изображений на базе блокчейн-платформы Counterparty стало известно в январе этого года. И если поначалу идея воспринималась больше как шутка, оказалось, что она имеет и вполне практическое применение.

 

На фоне все глубже увязающей в кризисе экономики Венесуэлы карты оказались востребованы предпринимателями страны, их используют в качестве альтернативы обесценивающемуся боливару.

 

С этой целью пожелавший остаться анонимным разработчик создал игру Rare Pepe Party. Будучи сам предпринимателем, который не на словах знаком с имеющимися в стране проблемами, он решил помочь не только самому себе, но и другим бизнесменам.

 

«Мы находимся в Венесуэле, и биткоин не раз спасал наш бизнес. Благодаря криптовалюте мы смогли увеличить штат сотрудников с 5 до 10 человек, а также приобрели кондиционер. Наш бизнес становится крепче каждый год, и поэтому мы по-прежнему полагаемся на биткоин. Теперь его дополнили еще и активы Counterparty»,— сказал предприниматель.

 

В описании игры говорится, что она включает в себя элементы RPG и была вдохновлена сериями Hearthstone и Pokemon. Также на сайте проводится краудфандинг.

 

 

Оригинальная Rare Pepe Directory работает по принципу криптовалютного сервиса. Каждое изображение получает свой записанный в блокчейн токен, которым пользователи могут обмениваться. Покупка и продажа изображений ведутся за токены XCP и специально созданную криптовалюту Pepecash, также пользователи сайта получают кошелек Rare Pepe Wallet, где и хранятся изображения.

 

В последние месяцы власти Венесуэлы начали активное преследование биткоин-майнеров, но действуют при этом не всегда законными способами. Например, Тайная полиция страны (Sebin) вымогала у некоторых из них деньги, угрожая тюремным заключением.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»