Бизнес и экономика

Более 20 новых услуг начнут предоставлять через ЦОНы в 2016 году

 

Более 20 новых услуг начнут предоставлять через ЦОНы в 2016 году. Об этом со ссылкой на пресс – службу МИР РК сообщает Etoday.kz.

 

Как указывается в сообщении – “В ходе заседания Межведомственной комиссии по отбору государственных услуг, были рассмотрены услуги министерств по инвестициям и развитию, сельского хозяйства, юстиции, финансов и обороны. В число отобранных для предоставления через  ЦОНы, вошли услуги по субсидированию стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных и плодово-ягодных культур, стоимости ГСМ и удобрений,развитию племенного животноводства, регистрации налогоплательщиков, подтверждению резидентства и т.д.”

  

“Основная часть услуг будет предоставляться на альтернативной основе, и граждане смогут получать их как в ЦОНах, так и в соответствующих государственных органах” – отметила руководитель управления  по оптимизации государственных услуг Маржан Садвакасова.

  

Помимо утверждения перечня государственных услуг подлежащих оказанию через ЦОН, было решено проработать возможность сокращения сроков оказания услуг и перечня предоставляемых заявителями документов. Участие в заседании комиссии приняли представители РГП «ЦОН», НДП «Нур Отан», общественного фонда «Центр исследований «Сандж», Центра оценки эффективности деятельности государственных органов РК, НПП РК и всех заинтересованных госорганов.

  

Для сведения:

Сегодня в Казахстане действует 264 Центра обслуживания населения, в которых оказывается 156 государственных услуг. В 1 кв. 2015 года в ЦОНах страны было оказано 10 097 096 услуг (в 1кв. 2014 года – 7 229 763 услуги).

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»