Hi-Tech

Отчет Международного союза электросвязи: 43,4% населения земного шара подключены к интернету

 

На сегодняшний день к всемирной паутине подключены 3,2 млрд. человек, а в процентном соотношении это равняется 43,4% населения всей планеты.

В отчете Международного союза электросвязи отмечается и то, что более 95% населения земного шара охватывают сигналы подвижной сотовой связи.

Ну и прогнозы – к концу 2015 года объем интернет подключений достигнет 46%. Если взять аналогичный период прошлого года, эта цифра составляла 44%, а в конце 2010 года – 30%.

Впрочем, хотя интернет проникает во многие ранее недоступные места, нужно заметить, что если брать глобальный масштаб, то его рост все же замедлился. Если в прошлом году он составлял 7,5%, то показатели текущего года – не более 6,9%.

В отчете также отмечается, что проникновение сети в развитых странах составляет 81,3%. Если же рассматривать развивающиеся страны – данный показатель вдвое ниже – 34,1%. Ну а в менее развитых странах процент составляет 6,7.

Если взять прогнозы на ближайшую пятилетку, то к 2020 году интернет будет доступен 56% домохозяйств или 53% населения нашей планеты.

В отчете также приводится Индекс развития информационно-коммуникационных технологий по разным странам. Первое место отдано Кореи. Далее идут Дания, Исландия, Великобритания, Швеция.

 

Источник: informing.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»