Финансы

10 полезных книг, которые помогут наладить финансовые дела

Портал Banks.eu предлагает вашему вниманию подборку из 10 книг, прочтение которых поможет наладить финансовые дела. Просьба учесть, что это не Топ-10, и книги расставлены не в порядке своей значимости, так как лишь дополняют друг друга.

 

В этот небольшой список вошли только книги, которые легко читаются и помогают разобраться в своих финансовых желаниях и целях. Ну, а каждый потом сам выведет свою «формулу успешности»! Приятного прочтения!

  1. Богатый папа, бедный папа

Автор: Роберт Т. Кийосаки

 

Данная книга стала уже классикой финансового самообразования. По словам автора, история описанная в книге, основана на реальных событиях жизни самого Кийосаки. Его воспитывали два папы. Один – бедный государственный служащий, второй – богатый бизнесмен На примере богатого отца, автор дает советы как организовать себя, свой быт, свою работу и спланировать ресурсы так, чтобы рано или поздно обеспечить себе финансовую безопасность. Формула успеха – управление деньгами, людьми и временем.

  1. «Самый богатый человек в Вавилоне»

Автор: Джордж С. Клейсон

 

Данная книга написана для людей, которые хотят изучить основы обращения с деньгами, но не любят читать финансовую литературу. Писатель говорит о главных законах использования и накапливания денег. Книга проводит читателя сквозь Древний Вавилон. Она написана простым языком. Может показаться, что принципы о которых пишет автор банальны. Однако в книге есть и интересные рекомендации которые многим придутся по вкусу.

  1. «Думай и богатей»

Автор: Наполеон Хилл

 

Книга поможет читателям стать уверенными в себе и превращать задуманное в реальность.  Автор книги посвятил жизнь изучению успешных людей. Эта книга не о том как начать свой бизнес, она о том как правильно мыслить. В книги указаны последовательно шаги которые ведут к осознанию этой философии, а так же в ней есть практические упражнения.

  1. «Думай как миллионер»

Автор: Т. Харв Экер

 

Основная идея книги в том, что основная масса людей действует неосознанно или нет. Большинство людей не обладают готовностью зарабатывать и хранить деньги и бороться с искушениями — неизбежными спутниками денег. Ваш характер, образ мыслей, убеждения играют ключевую роль в успешности.

  1. «Как работать по 4 часа в неделю и при этом не торчать в офисе «от звонка до звонка», жить где угодно и богатеть»

Автор: Тимоти Феррис

 

В книге содержится много вещей, не подходящих для многих стран СНГ. Однако, основной посыл может быть воплощён. Главная мысль книги –  нужно жить так, как ты хочешь, и идти к своей мечте и цели. Основные мысли книги: перенести жизнь виртуальную в жизнь реальную, уделить время путешествиям, изучению языков, и саморазвитию.

  1. «Величайший торговец в мире»

Автор: Ог Мандино

 

Автор книги – бывший неудачник, который чуть не окончил жизнь самоубийством. Однако, он преодолел все трудности и решил поделиться приобртенным опытом. В 52 года Ог Мандино стал блестящим оратором и автором. Большая часть книги – 10 свитков, мудрость которых помогает преодолеть жизненные трудности, достичь процветания, поверить в себя. Каждому из них автор предлагает уделять внимание в течение месяца. Таким образом, почти год (10 месяцев) уйдет на эту работу. Читать свиток надо 3 раза в день: утром, в обед и вечером. Утром и днем свиток читается про себя, а вечером, перед сном, —  вслух.

  1. «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», «Как перестать беспокоиться и начать жить»,  «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично»

Автор: Дейл Карнеги

 

Финансовый успех во многом зависит не от знания экономических основ, а от знания психологических. Не смотря на то, что книги три, они часто публикуются одним томом. В них описаны секреты для успешной коммуникации с людьми, выступлении на публике, и выработке самоуверенности, столь необходимые для успешного построения карьеры.

  1. «Атлант расправил плечи»

Автор: Айн Рэнд

 

Это книга формирует целостное видение мира и представление об общественном значении предпринимательства. Она попала в список бестселлеров в The New York Times через три дня после начала продаж и оставалась в нем на протяжении 21 недели.

  1. «Путь к финансовой независимости. Первый миллион за семь лет»

Автор: Бодо Шефер

 

Книга содержит секреты денежной психологии. Автор начав с полного нуля, смог прийти к благосостоянию благодаря неординарному мышлению и экономии. В своей книге он представил сумму знаний, опыта и практических рекомендаций, которые помогли ему и помогут читателю обрести благополучие.

  1. «Мой сосед – миллионер»

Авторы: Томас Стэнли и Уильям Данко

 

В книге приводятся интересные наблюдения о том, как относятся к деньгам люди, сделавшие себе состояние и дети этих людей. Приводятся ошибки миллионеров при воспитании детей. В то время как сами, будучи молодыми, рассчитывали только на себя и свои силы, своих же детей они воспитывают в обстановке изобилия. В книге много говорится о целях, планировании,  семейном бюджете, инвестициях, богатстве, предпринимательстве.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»