Финансы

В Казахстане прошло крупнейшее мероприятие для специалистов в области бухгалтерии и финансов

В Казахстане прошло крупнейшее мероприятие для специалистов в области бухгалтерии и финансов

 

24 февраля 2017 года в алматинском Дворце Республики состоялся завершающий этап VI Конференции бухгалтеров Казахстана «Учет 2017». Об этом пресс-служба группы компаний “Учёт.кз” сообщила порталу Etoday.kz.

 

Стартовало мероприятие 10 февраля в Астане. Это событие собрало на своих площадках более 5000 специалистов, предполагается, что еще более 100 000 человек посмотрят запись события в Интернете.

 

Основная цель конференции – разъяснение актуальных вопросов налогообложения с учетом изменений в  законодательстве. Также собравшиеся обсудили такие актуальные для любой организации темы, как: новшества в международных стандартах финансовой отчетности,  электронные счета-фактуры, Годовой отчет по корпоративному подоходному налогу и многое другое.

 

Открылось мероприятие подписанием соглашения о сотрудничестве между Палатой предпринимателей города Алматы и компанией Учет.кз. Стороны договорились развивать согласованные действия по формированию институциональной основы для профессиональной подготовки и повышению квалификации бухгалтеров мегаполиса в области бухгалтерского учета, налогообложения, финансовой и статистической отчетности. Предполагается совместное проведение образовательных мероприятий, участие в разработке законодательной базы, консультативная деятельность и многое другое.

 

– Уже в шестой год подряд мы проводим масштабное, бесплатное мероприятие для бухгалтеров, финансовых директоров, аудиторов и руководителей бизнеса. Лучшие специалисты разъясняют своим коллегам, как им лучше выстраивать свою работу в новом году, с учетом изменений в законодательстве. В рамках конференции также проходит выставка товаров и услуг в сфере бухгалтерского учета, аудита, финансов и консалтинга, что позволяет специалистам сферы учета и предпринимателям свободно ориентироваться на рынке бухгалтерских услуг, – сказал главный редактор портала Учёт.кз Максим Барышев. – Наш коллектив,  совместно с генеральным спонсором конференции – компанией Mary Kay, помимо новых знаний дарит участникам мероприятия  набор, состоящий из трех кодексов Республики Казахстан Налогового, Трудового и Предпринимательского. Все это в комплексе – наш вклад в развитее отечественной сферы учета и повышение компетенции её специалистов.

 

Спикерами конференции выступили ведущие эксперты страны по вопросам налогообложения и бухгалтерского учета.

 

С самыми важными темами для всех бухгалтеров – «Об изменениях в налоговом законодательстве на 2017 год» и «Новшествах в стандартах отчетности» выступила Эльвира Рамазанова – Аудитор РК, Профессиональный бухгалтер РК, член Палаты налоговых консультантов РК. Директор ПОБ “Академия профессиональных бухгалтеров “Учёт” – Алексей Розинкин рассказал аудитории о повышении квалификации и сертификации бухгалтеров. Очень актуальный вопрос внедрения и применения электронных счетов-фактур в «1С для бухгалтерии Казахстана» разобрала Альфия Суворова – специалист по программным продуктам. Руководитель блока БМБ АО ДБ «Альфа-Банк» (Казахстан) Артем Бадыков рассказал собравшимся о тенденциях взаимодействия банка с малым и среднем бизнесом. Завершила конференцию Ольга Савченко – Аудитор РК, Профессиональный бухгалтер РК, подробно объяснив построчное заполнение Годового отчета по КПН за 2016 год.

 

Помимо прочего на конференции прошла церемония награждения лучших специалистов 2016 года в сфере бухучета, налогов и вопросов труда.

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»