Бизнес и экономика

Золото: Прорывы и падения

 

Золото продолжает находиться в узком диапазоне и недавняя попытка прорваться выше уровня сопротивления в районе от 1225 USD к  1235 USD до сих пор не удалась. Об этом Saxo Bank соообщил информационно – новостному порталу Etoday.kz.

 

Гонки акции, облигации и доллара США до сих пор не подхлестнули активность в продажах, которая могла бы указать на некий запас прочности. Хедж-фонды и финансовые менеджеры не увидели последнее движение вверх и на ушедший вторник сохранили чистые длинные фьючерсные позиции близкими к самому низкому уровню за 16 месяцев. Этот уровень позиционирования привлек новые покупки, но этого не достаточно, чтобы преодолеть сопротивление.

 

Рынок, похоже, медленно меняет свою направленность от дефляции к потенциалу для развивающейся инфляции и это в сочетании с рекордно низким уровнем доходности основных облигаций, который будет оказывать поддержку золоту. Однако в краткосрочной перспективе, неопределенность, связанная с тем – сделает ли США  свой первый удар по процентным ставкам –должна сдержать инвестиционный аппетит и обеспечить вероятность того, что цена будет некоторое время держаться на уровне 1200 USD, прежде чем двигаться выше.

 

О  Saxo Bank

 

 

Saxo Bank, эксперт в области онлайн-торговли и инвестиций в широкий спектр активов, предлагающий частным и институциональным клиентам полный спектр решений для их торговых и инвестиционных стратегий.  Его финансовый портал TradingFloor.com, является первой общественной торговой платформой. Являясь лицензированным банком Европы под руководством Датского FSA, Saxo Bank дает своим клиентам возможность торговать широким спектром финансовых инструментов: валютой, акциями, контрактами на разницу, фьючерсами, опционами и другими деривативами на нашей, удостоенной наград платформе SaxoTrader, доступной на персональных компьютерах, планшетах и смартфонах через один аккаунт и на более чем 20 языках мира. Одной из важнейших областей бизнеса Saxo Bank является партнерская программа White Label Partnership (WLP), которая подразумевает продвижение торговой платформы другими финансовыми учреждениями и брокерскими фирмами под собственной торговой маркой. В рамках программы WLP Saxo Bank работает с более чем 100 главными финансовыми институтами мира. Saxo Bank так же предлагает услуги профессионального портфолио и управление инвестиционными фондами, а также традиционные банковские услуги через Saxo Privatbank. Штаб-квартира Saxo Bank находится в Копенгагене. Созданный в 1992 году, банк имеет офисы в 26 странах, включая Европу, Азию, Средний Восток, Латинскую Америку, Африку и Австралию.

 

Автор: Оле Хансен, глава отдела стратегий на товарно-сырьевом рынке, Saxo Bank   

 

Источник: Etoday.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»