События

Вниманию руководителей пищевых предприятий Казахстана! Приглашаем 13 апреля в Алматы на V Международный Форум IFC по безопасности пищевой продукции

 

Вниманию руководителей пищевых предприятий Казахстана! 13 апреля 2016 года в г. Алматы в отеле «Rixos Almaty» состоится V Международный Форум IFC по безопасности пищевой продукции.

 

На форуме будут обсуждаться новые тенденции и подходы к обеспечению безопасности пищевых продуктов, роль систем управления и стандартов по безопасности пищевой продукции в усилении экспортного потенциала и привлечении инвестиций в перерабатывающие предприятия Казахстана.

 

Организаторами мероприятия являются IFC (Международная финансовая корпорация) и АО «Фонд развития предпринимательства «Даму».

Участие в форуме является бесплатным, но предварительная регистрация является обязательной. Для участия на форуме необходимо заполнить регистрационную форму по следующей ссылке http://goo.gl/forms/gtCbGw6oHH не позднее 08 апреля 2016 г.

 

Программа форума включает пленарные секции, круглые столы, интерактивные сессии и дискуссии по следующим темам:

  • Почему безопасность пищевых продуктов важна для Казахстана?
  • Безопасность пищевой продукции: глобальная перспектива
  • Цепочка поставок пищевых продуктов: что требуют транснациональные корпорации?
  • Выгоды пищевой безопасности: как увеличить продажи, снизить затраты и минимизировать риски?
  • Что должны знать экспортеры пищевой продукции при выходе на новые рынки?
  • Какие ресурсы есть на рынке в помощь предприятию при практическом внедрении системы? (Пособие IFC по безопасности пищевых продуктов: от теории к практике)
  • Инвестируя мудро: что необходимо знать генеральному директору об инвестициях в пищевую безопасность?

К выступлению на Форуме приглашены руководители Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерства национальной экономики Республики Казахстан, Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан, Национального агентства по экспорту и инвестициям KAZNEX INVEST, других государственных органов, АО “НУХ “Байтерек”, первые лица крупных компаний-переработчиков Казахстана, международных продовольственных розничных сетей, а также потенциальные иностранные инвесторы и международные эксперты.

 

Своим опытом работы по внедрению стандартов управления безопасностью пищевой продукции на предприятиях пищевой отрасли региона поделятся также представители IFC и Всемирного банка, а также частные компании из Беларуси, Афганистана, Грузии и Армении.

Для получения дополнительной информации обращайтесь к Темирлану Жатканбаеву по телефону +7 727 2445566 (вн. 1908) либо Тимуру Булаху по адресу [email protected], по телефонам +77772460197 / +77082460197.

 

Время и место проведения мероприятия:

13 апреля 2016 года г. Алматы, Отель «Rixos Almaty», Бальный зал, ул. Сейфуллина, 506/99

 

Источник: ДАМУ

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»