Hi-Tech

Утечка: Характеристики и цена первых ноутбуков Xiaomi

Утечка: Характеристики и цена первых ноутбуков Xiaomi

 

Китайский производитель электроники, компания Xiaomi, как известно, намеревается откусить часть нового для себя рынка и представить собственные ноутбуки, источником вдохновения при разработке которых, как не скрывают китайцы, стали лэптопы от американской корпорации Apple. Официальная презентация ноутбуков от Xiaomi состоится 27 июля, однако характеристики и цены устройств появились в Интернете уже сейчас.

 

Так, старшая модель Xiaomi MiBook Pro, основанная на процессоре Intel Core i7-6700HQ, будет комплектоваться дискретной графикой GeForce GTX 970 от Nvidia, 16 ГБ ОЗУ и 512 ГБ SSD. Дисплей выполненного в металлическом корпусе 15.6″ лэптопа обладает разрешением 4K. Стоимость под стать характеристикам — 6699 юаней, что немногим более тысячи долларов США.

 

Характеристики младшей модели MiBook поскромнее — Intel Core i5-6200U с интегрированной графикой Intel HD520, 8 ГБ оперативки DDR4 и SSD на 256 ГБ. Диагональ экрана остается неясной, как и его разрешение. Цена же вполне демократичная — $600.

 

При этом, судя по появившимся фотографиям, первые ноутбуки от Xiaomi выглядят вполне симпатично и качественно. Ожидается, что вместе с лэптопами, Xiaomi представит новый планшетофон Redmi Pro с OLED-дисплеем.

 

Автор: Колесников Андрей

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»