Финансы

SWIFT борется с мошенничеством и внедряет службу отслеживания

Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей SWIFT укрепила свою систему безопасности и внедрила ежедневные отчеты по проверке в качестве противодействия мошенническим рискам, передаёт издание The Paypers.

 

Услуга является составной частью программы Customer Security Programme (CSP), которая помогает клиентам защищать свое окружение и управлять рисками в отношениях с контрагентами. Отчеты будут содействовать укреплению существующих механизмов контроля мошенничества путем реализации простой и независимой проверки обмена сообщениями.

 

Подобные меры были предприняты после атаки в 2016 году, в результате которой хакеры украли более $ 80 млн из Central Bank of Bangladesh через сети SWIFT. По данным следствия, хакеры использовали серверное программное обеспечение Alliance Access, которое используется банками для взаимодействия с платформой SWIFT по обмену сообщениям.

 

Кроме того, SWIFT представила новый документ, в котором описываются пути укрепления платежных операций и рассматривается ряд уязвимостей и пробелов в знаниях.  Ранее, в 2016 году, SWIFT запустила новую программу безопасности по предотвращению киберпреступлений.

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»