Бизнес и экономика

Цены на нефть растут благодаря прогнозу из ОАЭ

Цены на нефть растут благодаря прогнозу из ОАЭ

 

Мировые цены на «черное золото» в ходе сегодняшних торгов продолжают находиться в плюсе благодаря прогнозу главы департамента экономического развития эмирата Абу-Даби о восстановлении нефтяного рынка и росту цен на сырье.

 

По состоянию на 13:33 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent поднялась на 1,01% до $50,14 за баррель. Цена июльских фьючерсов на нефть марки WTI повысилась на 1,03% до $49,12 за баррель, сообщает ПРАЙМ.

 

Председатель департамента экономического развития Абу-Даби Али Маджид аль Мансури в интервью агентству Bloomberg заявил, что рынок восстанавливается, и цены на нефть в этом году могут вырасти до $55-60 за баррель.

 

Кроме того, рынок продолжают отыгрывать решение ОПЕК не устанавливать нового потолка добычи в 32,4 млн баррелей в сутки. Страны ОПЕК на очередной встрече в Вене 2 июня не пришли к соглашению по изменению политики организации в области нефтедобычи и не смогли установить новую квоту на добычу нефти. Это совпало с ожиданиями аналитиков.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»