Бизнес и экономика

ОЭСР признала перспективы экономического развития Китая

 

Организация экономического сотрудничества и развития /ОЭСР/ на днях обнародовала здесь Доклад о перспективах глобальной экономики, сообщает ИА “Синьхуа”.

 

В этом отчете, который привлек широкое внимание, ОЭСР многократно признает перспективы развития экономики Китая и заявляет, что КНР не только эффективно смягчила спад роста в течение краткого периода времени, но и постепенно углубляет ориентированные на средне – и долгосрочное развитие реформы в сфере снабжения. Нельзя игнорировать множество позитивных сигналов китайской экономики, говорится в документе.

 

Согласно прогнозу ОЭСР, рост экономики Китая в 2016-2017 гг. составит, соответственно, 6,5 и 6,2 проц. По этим показателям Китай стоит в авангарде среди стран мира.

 

В последнее время в международном сообществе немало говорят о китайской экономике. По оценкам таких иностранных СМИ, как немецкое агентство ДПА и The Wall Street Journal, индекс менеджеров по закупкам в секторе обрабатывающей промышленности Китая /PMI/ уже на протяжении 3 месяцев превышает 50 проц, что свидетельствует о подъеме Китая как второй крупнейшей экономики мира.

 

Источник: ИА “Синьхуа”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»