Бизнес и экономика

Ливанские предприниматели приветствуют китайскую инициативу “один пояс, один путь”

 

Почетный председатель Генерального союза торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран Аднан Кассар в четверг заявил, что инициатива китайской стороны о совместном строительстве “экономического пояса Шелкового пути” и “морского Шелкового пути 21-го века” /один пояс, один путь/ является хорошим предложением. Она отражает надежду стран, расположенный вдоль “одного пояса, одного пути”, на развитие, поэтому Ливан приветствует эту инициативу, сообщает ИА Синьхуа.

 

В интервью корр. Синьхуа А. Кассар отметил, что Ливан в свое время был важным пунктом на Великом Шелковом пути, а сегодня он стал частью дорожной карты “одного пояса, одного пути”. Будучи ливанским предпринимателем, А. Кассар намерен приложить максимум усилий для продвижения строительства “одного пояса, одного пути”.

 

По его мнению, “один пояс, один путь” принесет торгово-экономическому сотрудничеству между Китаем и Ливаном огромные шансы и способствует продвижению строительства железнодорожной, портовой, промышленной и энергетической инфраструктуры в Ливане. Частный сектор Ливана примет активное участие в этом строительстве.

 

6-я конференция предпринимателей и инвестиционный симпозиум в рамках Форума по китайско-арабскому сотрудничеству состоится 26 и 27 мая в столице Ливана Бейруте. Одним из организаторов выступает Генеральный союз торговых, промышленных и сельскохозяйственных палат арабских стран. По словам председателя, сотни арабских и китайских предпринимателей выскажут предложения по продвижению строительства “одного пояса, одного пути”. Он надеется на то, что проведение конференции сможет стимулировать дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества между арабскими странами и Китаем.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»