Бизнес и экономика

Нефть дешевеет в ожидании итогов переговоров по Ирану

 

Мировые цены на нефть снижаются в ходе сегодняшних торгов на ожиданиях принятия соглашения по ядерной программе Ирана, которое может привести к возвращению иранского “черного золота” на уже перенасыщенный нефтяной рынок.

 

По состоянию на 08:43 мск стоимость августовских фьючерсов на североморскую смесь Brent упала на 1,11% до $57,64 за баррель. Цена августовских фьючерсов на WTI опустилась на 1,40% до $51,97 за баррель, сообщает РИА «Новости».

 

“Шестерка” международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, Франция, Россия, США) и Иран работают над итоговым соглашением по ядерной программе Тегерана. Финальный этап переговоров продолжается в Вене уже 17 дней.

 

Ранее, в ночь на вторник, завершилось решающее заседание глав МИД “шестерки”. Всесторонняя встреча для обсуждения возможного финального соглашения по иранской проблеме состоится в штаб-квартире ООН в Вене в 10:00 местного времени (11:00 мск) вторника.

“Похоже, что сделка уже в завершающей стадии подписания. Это, наверное, самая большая проблема недели для рынка нефти”, – заявил инвестиционный аналитик Phillip Futures в Сингапуре Даниэль Анг.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»