Финансы

Credit Suisse продолжает сокращать расходы

 

Швейцарский банк Credit Suisse намерен дополнительно сократить расходы более чем на 1 млрд швейцарских франков ($991 млн), поскольку глава финорганизации Тиджан Тиам пытается компенсировать потери на фоне неблагоприятных рыночных условий, которые препятствуют проводимой им реструктуризации кредитора.

 

Банк снизил базовый целевой показатель операционных расходов на 2018 год до 17 млрд франков против 18 млрд франков годом ранее. Он также увеличил план сокращения чистых затрат к концу 2018 года до 4,2 млрд франков против 3,2 млрд франков, запланированных ранее, сообщает Reuters.

 

Как и ожидалось, Credit Suisse понизил целевой показатель прибыли до налогообложения на 2018 год в азиатско-тихоокеанском подразделении и международном подразделении по управлению состояниями до 1,6 млрд и 1,8 млрд франков, соответственно, с 2,1 млрд франков.

 

В швейцарском подразделении, акции которого планируется в следующем году частично включить в биржевой реестр, целевой показатель остался без изменений — 2,3 млрд франков.

 

В заявлении банка не говорится о каких-либо дополнительных увольнениях вдобавок к уже запланированному на 2016 год сокращению 6 тыс. рабочих мест. Отмечается только, что к 4 декабря этот показатель был превышен, и под сокращение попали 6,050 тыс. сотрудников.

 

Источник: ИА “Росбалт”

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»