Финансы

MasterCard запустила службу по обнаружению мошенничества с искусственным интеллектом

Компания MasterCard представила новую службу по обнаружению мошенничества Decision Intelligence, которая использует технологию искусственного интеллекта (ИИ) для помощи финансовым учреждениям.

 

Служба использует сложные алгоритмы на основе интеллектуального анализа, которые помогут финансовым институтам оценивать подлинность совершаемых трансакций в режиме реального времени. Такая особенность позволит практически свести на нет ложные отказы в системе.

 

mc_decision_intelligence_infographic_ru_page_1

 

В частности, Decision Intelligence рассматривает каждый конкретный счет и его историю трансакций в течение долгого времени, чтобы обнаружить аномальное поведение при покупках и расходах.

 

Президент департамента рисков и безопасности Mastercard Аджай Балла подчеркнул, что использование данной технологии помогает финансовым институтам и торговцам улучшить показатели подтверждения трансакций и опыт покупок для потребителей. Благодаря Decision Intelligence повысится точность согласований не мошеннических операций и снизится количество ложных отклонений по трансакциям.

 

mc_decision_intelligence_infographic_ru_page_2

 

Эта технология является ключевой особенностью платформы World Elite и в настоящее время поддерживает все бренды и продукты Mastercard на рынках.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»