Финансы

Премаркет США: шанс на отскок

Рынок акций США падал четыре дня подряд на этой неделе, и картина выглядит не очень-то вдохновляющей. Накануне рынки закрылись небольшим минусом, что является хорошей новость, как бы абсурдно это ни звучало: внутри сессии провал достигал 2%, поэтому легкое снижение по итогам дня даже порадовало. 

Фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете в пятницу умеренно подрастает.

Технически, картина никак не меняется. Индекс S&P 500 пробил вниз рубеж 3800 п., и теперь ничто не мешает рынку пройти к 3600 и 3200 п. При этом краткосрочно не исключена коррекция. Посмотрим, как закроется неделя. Это важно для понимания ближайших перспектив: если индекс вернется выше 3800 п., локальный тренд сменится на положительный.

Долгосрочно же все мрачно, как и ранее. Рост стоимости фондирования, который будет развиваться в этом году, основан на инфляционном ралли. Это реалии: инфляция в 9,1% г/г и индекс цен производителей в 11,3% г/г оставляют мало шансов на сдержанную денежно-кредитную политику. Ужесточение ДКП, в свою очередь, негативно для компаний и предприятий США.

Сегодня ждем данных по розничным продажам и промышленному производству в США за июнь, а также предварительному значению индекса доверия потребителей от Мичиганского университета за июль.

Отчетности сегодня выпустят BlackRock, Wells Fargo, Citigroup, Progressive, USB, PNC Financial Services Group, Bank of New York Mellon Corp, State Street.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»