Финансы

NatWest тестирует технологию с использованием поведенческих биометрических данных

Британский банк NatWest тестирует технологию с использованием поведенческих биометрических данных для аутентификации пользователей.

 

Технология была разработана израильским финтех-стартапом BioCatch с целью избавления от паролей и ключей аутентификации для интернет-банкинга и онлайн-покупок. Система распознает пользователя по тому, как он использует свой компьютер или планшет по 500 различным точкам поведения, среди которых скорость набора текста, точность кликов мышки и так далее.

 

Благодаря этим поведенческим данным система создает уникальный профиль каждого пользователя, что позволяет ей определить несанкционированного пользователя, а также распознать автоматизированных ботов, вредоносные программы и кибератаки на учетные записи.

 

Банк планирует провести пилотный запуск технологии на группе клиентов уже в 2017 году. По словам руководителя административного отдела NatWest Саймона Макнамара, банк уже увидел много внутренних примеров, когда технология BioCatch оповещала о подозрительной деятельности и защищала клиентов от мошенничества.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»