Финансы

Финансовые компании подтвердили заинтересованность в технологии блокчейн

 

Аналитическое подразделение Deutsche Bank опубликовало доклад, согласно которому большинство участников финансового рынка ожидают широкое внедрение решений на основе технологии блокчейн на протяжении ближайших 6 лет.

 

По информации издания Forklog, целью проведенного исследования был анализ факторов, определяющих планы стратегического развития банков, инвестиционных и брокерских компаний.

 

Из 200 опрошенных компаний 87% считают, что внедрение блокчейн-решений в первую очередь необходимо в области безопасности. При этом 75% респондентов считают, что это произойдет в промежутке от трех до шести ближайших лет.

 

«Респонденты дали четко понять, что ожидают положительное влияние блокчейна на рынок. Почти все они считают, что эта технология в той или иной мере изменит существующие бизнес-модели. Подавляющее большинство участников рынка ждет этих изменений в ближайшие годы», — сказала представитель Deutsche Bank Дебора Томпсон.

 

В феврале этого года Deutsche Bank опубликовал доклад «Финтех 2.0: Создание новых возможностей через стратегическое партнерство», в котором эксперты пришли к выводу, что финтех-стартапы являются одним из ключевых элементов в процессе интеграции технологии блокчейн в архитектуру крупных банковских и других финансовых организаций.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»