Бизнес и экономика

Низкие темпы сезонных полевых работ говорят об упущениях в управлении ресурсами, – президент Туркменистана

 

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел видео-селекторное рабочее совещание с участием хякимов велаятов и города Ашхабада, на котором был рассмотрен ход сезонных сельскохозяйственных работ в регионах страны и ряд других вопросов, передает госинформагентство.

 

В частности, президент заслушал отчеты руководителей администраций велаятов, доложивших о положении дел в регионах, ходе сева озимой пшеницы и хлопкоуборочной страды.

 

В итоге глава государства в очередной раз раскритиковал ход посевных работ в ряде регионов, выразил свои замечания по низким темпам сбора хлопка и сева пшеницы.

 

Бердымухамедов также отметил, что организационный уровень сбора хлопка и озимой посевной в Лебапском велаяте и, в целом, сельскохозяйственных работ, не отвечает современным требованиям и возможностям.

 

«Несмотря на то, что государство постоянно заботится о развитии агропромышленного комплекса, темпы сезонных полевых работ свидетельствуют об упущениях в управлении ресурсами», – подчеркнул глава государства.

 

В этой связи президент поручил принять соответствующие меры по исправлению положения дел и обеспечить завершение сезонных работ в установленные сроки.

 

Источник: CA-NEWS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»