Бизнес и экономика

“Price Waterhouse Coopers”: Китай станет крупнейшим в мире рынком розничной торговли в 2018 г.

 

Известная международная аудиторская компания “Price Waterhouse Coopers” в четверг заявила, что в 2018 году Китай станет крупнейшим в мире рынком розничной торговли, сообщает ИА Синьхуа.

 

Согласно опубликованному накануне “Price Waterhouse Coopers” докладу о перспективах развития отрасли розничной торговли в Азии в 2015-2016 гг., несмотря на замедление темпов роста объема розничной торговли в ближайшие два года рост этого показателя в Китае составит 8,7 проц, в 2018 году Китай станет крупнейшим в мире рынком розничной торговли.

 

В докладе говорится, что хотя наблюдается замедление роста китайской экономики, Китай остается привлекательным рынком для международных предприятий сетевой торговли.

 

В своем докладе “Price Waterhouse Coopers” отмечает, что на фоне замедления роста китайского рынка предприятиям розничной торговли следует скорректировать свои планы развития хозяйственной деятельности, прилагать усилия к расширению канала розничного сбыта через Интернет. По прогнозу “Price Waterhouse Coopers”, в 2016 году доля мобильных платежей в общем объеме сделок розничной торговли повысится с 8 проц в 2013 году до 20-30 проц.

 

Источник: ИА Синьхуа

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»