Иранский банк готов помочь зарубежным инвесторам выйти на фондовый рынок Ирана

Старейший иранский банк Sepah выразил готовность помочь иностранным компаниям, которые заинтересованы инвестировать в фондовый рынок Ирана, сообщает IRNA.
«Банк Sepah готов покрыть расходы иностранных компаний, которые заинтересованы инвестировать в фондовый рынок Ирана в области сырьевых товаров, энергетики и облигаций», — сказал управляющий директор брокерской компании банка Sepah Ибрагим Энаят в кулуарах выставки на острове Киш в Персидском заливе.
По его словам, банк готов предложить услуги, необходимые для открытия аккредитивов, осуществлять платежи и покупать акции фондовых рынков в Иране.
«Банк также готов инвестировать в зарубежные проекты в качестве партнера», — добавил он.
Ранее Совет Безопасности (СБ) ООН снял ограничительные меры со старейшего банка Ирана Sepah и его международного филиала Sepah International. Санкции в отношении банка были введены в 2007 году после того, как Sepah стал оказывать поддержку компаниям, связанным с развитием ракетной техники.
Источник: RNS