Финансы

Финансовые компании сократили аренду недвижимости в Лондоне на 51% — до 812 тыс. кв. м

 

Финансовые учреждения с офисами в Лондоне за I квартал 2016 года сократили объем арендуемой площади в британской столице на 51% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года — до 812 тыс. кв. м, сообщает Financial Times со ссылкой на партнера аудиторской компании Deloitte Криса Льюиса.

 

После того, как премьер-министр Тереза Мей заявила о том, что одной из ключевых тем на переговорах с Евросоюзом по условиям выхода Великобритании из состава блока станет контроль на иммиграцией, банки начали готовиться к Brexit по «жесткому сценарию», отметил другой партнер Deloitte Вишал Веди.

 

«Они (банки. — RNS) полагают, что Brexit произойдет по “жесткому” сценарию, когда как несколько месяцев назад они допускали несколько вариантов выхода Британии из ЕС», — сообщил газете Веди.

 

В начале октября консалтинговая фирма Oliver Wyman опубликовала результаты исследования относительно потерь британской экономики в случае выхода страны из состава ЕС по «жесткому» сценарию.

 

Так, в случае «жесткого» Brexit потери Великобритании могут составить до 66 млрд фунтов стерлингов ($80,4 млрд по текущему курсу) в год, а ВВП страны в этом случае окажется ниже того, который был бы достигнут при сохранении членства в ЕС, на 9,5%.

 

Из доклада также следует, что в случае «жесткого» Brexit Соединенное Королевство может потерять до 70 тыс. рабочих мест, а также 10 млрд фунтов стерлингов ($12,1 млрд) от ежегодных налоговых поступлений.

 

Источник: RNS

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»