Бизнес и экономика

SOCAR подписала контракт на перевозку грузов для карбамидного завода

SOCAR подписала контракт на перевозку грузов для карбамидного завода

 

Азербайджанская госкомпания SOCAR подписала крупный контракт с британской ALE на оказание услуг по перевозке крупных грузов в рамках проекта строительства карбамидного завода в Сумгайыте, говорится в сообщении британской компании, размещенном на ее сайте, пишет Trend.

 

Контракт, который включает в себя работы по наземной транспортировке более 40 сверхгабаритных и крупнотоннажных единиц грузов, а также услуги по управлению работами, стал крупнейшим для компании в регионе.

 

“ALE проконтролирует доставку оборудования из Бакинского порта на территорию завода в Сумгайыте. Компания приступила к перевозкам грузов с октября и завершит работу по проекту в сентябре 2016 года. Вес самой тяжелой перевезенной установки составил 367 тонн”, – говорится в сообщении.

 

Получение первой продукции на карбамидном заводе SOCAR ожидается в первом квартале 2018 года. Генеральным подрядчиком строительства завода выступает корейская Samsung Engineering.

 

На заводе, который будет состоять из секторов, производящих аммиак, жидкий и гранулированный карбамид, предполагается ежесуточно вырабатывать две тысячи тонн карбамида и 1,2 тысячи тонн аммиака.

 

Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро

 

Источник: Trend

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»