Финансы

В Европе запустили необычное приложение для платежей между пользователями

Крупная шведская финтех-компания Klarna запускает бесплатное приложение для платежей между пользователями Wavy, сообщает psm7.com.

 

В Европе запустили необычное приложение для платежей между пользователями. Фото: techcrunch.com

 

Создатели Wavy учли тот факт, что пользователям не нравится скачивать все новые и новые приложения, регистрироваться и указывать повсюду свои банковские данные. Поэтому Wavy требует регистрации только одной стороны транзакции.

 

Инициируя транзакцию в приложении, Wavy генерирует ссылку, которой можно делиться в любом мессенджере, будь то Whatsapp, Facebook Messenger, iMessage или другое подобное приложение.

 

Открыв ссылку в браузере, получатель сможет принять платеж через стандартный IBAN, без потребности в регистрации. Если же вы запрашиваете платеж, получатель может указать свой номер кредитной или дебетовой карты, опять же, без потребности в регистрации. Также к платежу можно прикреплять анимированные стикеры.

 

К платежам можно прикреплять стикеры. Фото: techcrunch.com

 

Если ваш друг не кликнет по ссылке, через какое-то время транзакция становится недействительной.

 

Разработчики Wavy рассчитывают на то, что некоторая часть пользователей все же скачает приложение — в конце концов, инициировать транзакцию без аккаунта нельзя. Если ваши друзья тоже зарегистрируются, можно будет кликать на их имена прямо в приложении, без необходимости делиться ссылкой в мессенджере.

 

Кроме того, все, у кого есть аккаунт Klarna, могут активировать Wavy в его настройках. Это может способствовать быстрому распространению сервиса на рынках, где Klarna особенно популярна — например, в Швеции. Приложение уже доступно в 31 стране Европы.

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»