Финансы

Тенге немного отступил

Курс казахстанского тенге в паре с американским долларом понизился на бирже KASE. Это связано с изменением внешнего фона на негативный.

Доллар завершил сессию среды на отметке 465,73 тенге.

Помимо влияния внешних настроений, тенге остался без поддержки со стороны сырьевого сектора. Баррель Brent понизился до $92,65, в начале недели он еще пытался штурмовать $100. Участники торгов наблюдают за новостной повесткой вокруг Китая и Тайваня. Здесь может быть обострение интересов, которое способно привести к изменению параметров спроса на энергоносители.

Доллар США все еще слаб на мировом валютном рынке. В то же время инвесторы все меньше хотят рисковать. Это может сработать в пользу американской валюты.

Международные резервы Казахстана в октябре приросли на 1,3%, но с начала года понизились на 4,8%. Структура резервов динамична, поэтому в локальной смене настроений нет ничего критичного.

Ожидания относительно колебаний курсов иностранных валют на сегодня выглядят следующим образом: доллар США останется в пределах 463 – 467 тенге, евро: 450 – 470 тенге, рубль: 7,50 – 7,80 тенге, юань: 63 – 66 тенге.

Источник: Alpari

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»