Бизнес и экономика

Alibaba планирует нанять 300 новых сотрудников для борьбы с подделками

 

Интернет-холдинг из Китайской Народной Республики Alibaba заявил о том, что хочет нанять триста новых работников, которые будут вести борьбу с подделками, сообщают средства массовой ифнормации со ссылкой на Джека Ма, создателя корпорации.

 

На встрече с сотрудниками, которая прошла в штаб-квартире в Ханчжоу, Ма заявил: «Нет предела для инвестиций, направленных на борьбу с подделками. Мы хотим нанять еще триста работников, чтобы бороться с такими товарами, и если это того потребует, то будем нанимать еще больше».

 

Сейчас в корпорации на полную ставку трудятся около двух тысяч человек. В прошлом году корпорация заявила, что она выделила один миллиард юаней, это 154 миллиона долларов США, на протяжении двух лет на борьбу с указанной проблемой.

 

Во всем мире китайских производителей часто обвиняют в том, что их рынок кишит поддельными товарами. Такие известные бренды, как Gucci, Balenciaga и Yves Saint Laurent не раз говорили о том, что руководство Alibaba осознанно поддерживает подделкам, так как получает от этого выгоду.

 

Автор: Апостолова-Полищук Надежда

 

Источник: planet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»