Финансы

Мобильный оператор Франции Orange открывает собственный онлайн-банк в 2017 году

 

Французская телекоммуникационная компания Orange объявила о своих планах запустить Orange Bank во Франции в 2017 году, который будет специализироваться на мобильных банковских услугах. 

 

В января 2016 года компания приобрела 65% страховой компании Groupama Banque и теперь стремиться приобщить 2 млн своих мобильных абонентов к финансовым услугам. В будущем Orange намерена развернуть мобильные банковские услуги в Испании и Бельгии.

 

Клиенты смогут подключиться к банку непосредственно через мобильное приложение, через веб-сайт или в одном из 140 филиалов Orange. Предложение будет включать в себя текущие счета, сберегательные счета, кредиты и платежи.

 

Доля в Groupama Banque, по мнению экспертов, поможет Orange Bank с развитием инфраструктуры – кредитное учреждение сможет использовать IT-системы и существующие офисы Groupama Banque и его дочерней компании Gan. Планируется, что банковские услуги будут полностью виртуальными, а отделения станут использоваться для продажи страховых продуктов.

 

К 2018 году Orange планирует получить €400 млн выручки от финансовых услуг. Сейчас финансовые услуги Orange представлены электронным кошельком Orange Money, который работает на Ближнем Востоке и в Африке, а также сервисом Orange Finanse в Польше.

 

Источник: Banks.eu

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»