Финансы

Робот-собеседник: европейский банк тестирует свой чат-бот (видео)

Королевский банк Шотландии впервые протестирует сервис на своих клиентах, сообщает psm7.com.

 

Европейский банк тестирует свой чат-бот на клиентах. Фото: notey.com

 

Начиная с декабря Королевский банк Шотландии (Royal Bank of Scotland, RBS) будет тестировать пилотную версию своего первого чат-бота с искусственным интеллектом — Luvo – на клиентах.

 

Чат-бот — это компьютерная программа, которая создана для имитации поведения человека при общении с одним или несколькими собеседниками.

 

RBS будет использовать технологию искусственного интеллекта IBM «Watson» — платформу, которая анализирует неструктурированные данные. Пилотная программа охватит около 10% клиентов банка. Чат-бот сможет консультировать клиентов относительно несложных вопросов о том, как авторизовать свою карту для использования за границей или как обновить свой домашний адрес в банке.

 

Более сложные или срочные вопросы чат-бот будет переадресовывать на реальных сотрудников банка. В RBS утверждают, что уже протестировали сервис на своих сотрудниках и сотрудниках банка NatWest.

 

В будущем RBS планирует расширить возможности своего чат-бота Luvo.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что чат-боты будут принимать платежи в Facebook. Роботы смогут принимать платежи у пользователей без перенаправления на сторонние сайты.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Архитектура чат-бота

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»