Финансы

Необанк CivilisedBank из Великобритании получает лицензию

Необанк CivilisedBank, не имеющий филиалов, получил лицензию от Банка Англии, в преддверии запланированного запуска в начале следующего года.

 

CivilisedBank, ориентированный на рынок малых и средних предприятий Великобритании и финансируемый за счет розничных сбережений, будет обслуживать компании за счет сбережений и займов, банковских операций, овердрафтов, счетов с депозитами и обмена валюты.

 

Новый банк не будет иметь филиалов, а будет действовать через сеть «местных банкиров», которая будет работать для налаживания отношений «один на один» с МСП. В течение пяти лет банк планирует иметь как минимум по одному банкиру во всех крупных городах Великобритании.

 

Руководят предприятием: председатель CivilisedBank, бывший главный исполнительный директор Merrill Lynch Крис Джолли и главный исполнительный директор Гордон Доу, который ранее работал в банках Santander и RBS.

 

«Отличительной особенностью Civilised Bank является то, что мы предлагаем действительно новый сервис, не имеющий аналогов в традиционных и онлайн-банках. Наши клиенты получат преимущества от инновационной модели и смогут воспользоваться безопасной цифровой платформой, а также смогут построить открытые и прозрачные отношения с банкиром», – говорит Доу.

 

Источник: google.com/search?q=

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»