Финансы

Сингапур намерен вытеснить Лондонский финтех с первой позиции (видео)

Теперь финтех-корону смогут примерить не только европейские города, сообщает psm7.com.

 

Сингапур намерен вытеснить Лондонский финтех с первой позиции

 

Ассоциация дипломированных сертифицированных бухгалтеров (АДСБ) в своем новом отчете заявила о том, что быстрорастущий и доходный финтех-сектор ждет успех, так как более крупные мировые конкуренты находятся под сильным влиянием нормативных проблем и политической нестабильности.

 

В своем отчете АДСБ объясняет, что регуляторные проблемы, существующие в США и Европе, включая выход Британии из Евросоюза, привели к значительному росту Сингапура как мирового центра финансовых технологий.

 

dzhozef-alfred

 

По словам Альфреда, Сингапур находится в выгодном положении благодаря благоприятной нормативной базе и крайне высокой цифровой активности. Таким образом, у него есть потенциал стать центром финтех-индустрии Азиатско-Тихоокеанского региона, а позже — и всего мира.

 

В прошлом месяце Сингапур сделал большой шаг в подготовке к финтех-революции. Чтобы оказать поддержку инновационным компаниям, страна провела реформу платежного законодательства. Правительство Сингапура планирует изменить существующее законодательство, связанное с платежными системами и операторами денежных переводов, с целью создания новой комбинированной регуляторной системы.

 

Ассоциация заявляет, что это позволит лучше справиться с отдельными проблемами, такими как защита потребителей и налаживание корпоративных отношений. К тому же, Валютное управление сможет эффективнее реагировать на возникающие риски, связанные с кибератаками, отмыванием денег и финансовым терроризмом.

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее мы сообщали о том, что Сингапур и Швейцария уже заключили соглашение о сотрудничестве в сфере финансовых технологий. Такой ход окажет плодотворное влияние на рынки обеих стран.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: С какими проблемами сталкиваются финтех-стартапы в Сингапуре?

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»