Финансы

Часть хедж-фондов решила сократить сотрудничество с Deutsche Bank

 

Акции Deutsche Bank после открытия Франкфуртской биржи упали на 9%, на Нью-йоркской бирже — на 6,67%. Это стало следствием сообщений о том, что некоторые хедж-фонды решили вывести часть активов из Deutsche Bank.

 

Десять хедж-фондов, в том числе Millennium Partners, Rokos Capital Management и Capula Investment, приняли решение сократить сотрудничество с Deutsche Bank, сообщили в четверг, 29 сентября, агентство Bloomberg и газета The Wall Street Journal. В банке заявляют, что надеются на то, что большинство клиентов понимают “стабильность” его позиции.

 

На фоне этих сообщений акции финансовой организации на Франкфуртской бирже по итогам торгов 29 сентября упали на 7,16 процента, а утром 30 сентября продолжили падение еще на 2 процента, опустившись ниже критической отметки в 10 евро за акцию, впрочем в течение дня начали активно отыгрывать падение. На Нью-йоркской бирже накануне акции упали на 6,67 процента. В связи с ситуацией в Deutsche Bank также снизились американские и европейские индексы, указывает Handelsblatt.

 

Американские власти требуют от Deutsche Bank компенсации в размере 14 млрд долларов (12,5 млрд евро) за сомнительные операции с ипотечными кредитами, которые, по мнению властей США, привели к коллапсу на рынке недвижимости Соединенных Штатов 2008 года. Deutsche Bank уже заявил, что намерен вести с сотрудниками американской прокуратуры переговоры для уменьшения суммы компенсации. Германские власти никаких планов по спасению банка не готовят.

 

Источник: DW

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»