Бизнес и экономика

Казахстан и Германия заключили соглашение о партнерстве в сфере энергосбережения

Министерство по инвестициям и развитию Казахстана и Немецкое энергетическое агентство «DENA» подписали меморандум стратегическом партнерстве и расширении сотрудничества по вопросам энергосбережения и повышения энергоэффективности. Об этом сообщает пресс-служба агентства «KAZNEX INVEST», пишет ortcom.kz.

 

«В настоящем соглашении затрагиваются вопросы экономического развития, технологической модернизации, энергетической и экологической безопасности, перехода к «зеленой экономике». Все это будет достигнуто путем реализации политики энергосбережения и повышения энергоэффективности», – отмечают в «KAZNEX INVEST».

 

Напомним, в Астане продолжается казахстанско-немецкий энергетический форум «Энергоэффективность и инфраструктура сетей». В мероприятии принимают участие свыше 300 представителей казахстанского и немецкого бизнес-сообществ.

 

В рамках форума обсуждаются вопросы дальнейшего планирования совместных работ в сфере энергоэффективности в Казахстане и стратегии развития индустриализации и модернизации сети.

 

Источник: ortcom.kz

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»