Финансы

Кризис в Deutsche Bank: акции опустились до 30-летнего минимума (видео)

Крупнейший финансовый институт Германии Deutsche Bank весь сентябрь будоражит рынки своим стремительным падением акций, сообщает psm7.com.

 

Акции Deutsche Bank опустились до 30-летнего минимума. Фото: 24.kz

 

На этой неделе акции немецкого Deutsche Bank упали до рекордного минимума на фоне растущей озабоченности о будущем финучреждения.

 

За прошедшие несколько недель банк был ошарашен новостями о штрафе в размере 14 млрд долларов в рамках ипотечного иска от Минюста США. Вдобавок к этому правительство Германии сообщило, что не намерено предоставлять банку помощь. Следует отметить, что в разгар мирового финансового кризиса в 2008 году банк смог справиться без дотаций от немецкого правительства.

 

Акции Deutsche Bank упали с пикового показателя в июле 2015 года более, чем на 65%, понизив свою стоимость с 50 млрд долларов до 16 млрд долларов на этой неделе. Более того, в первом полугодии 2016 года чистая выручка банка упала на 21%, согласно промежуточному отчету банка.

 

Серьезное беспокойство глобальных рынков вызывает тот факт, что Deutsche Bank имеет глубокие связи с финансовыми учреждениями по всему миру. Однако эксперты утверждают, что ситуация далеко не плачевная.

 

Тем временем, акции банка опустились до почти 30-летнего минимума и торгуются чуть выше 10 евро за акцию.

 

 

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

 

Ранее сообщалось о том, что в своем ежегодном отчете, МВФ назвал Deutsche Bank одним из глобальных системно значимых банков, который потенциально может нанести ощутимый вред финансовой системе на мировом уровне. Следом идут HSBC и Credit Suisse.

 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Кризис в Deutsche Bank

 

Источник: psm7.com

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»