Hi-Tech

Samsung разрабатывает дисплей с разрешением 11K

 

Компания Samsung Display заявила о своем намерении создать супер дисплей для смартфонов формата 11К. Разработка уникального экрана будет проводиться в сотрудничестве с 13 компаниями. Оснащение гаджета таким дисплеем позволит создавать на экране смартфона 3-D изображения. Сумма инвестиций в новый проект составит более 26 миллионов долларов США.

 

Плотность пикселей на новом дисплее от Samsung составит 2250 ppi, иными словами 2250 пикселей на дюйм. По мнению экспертов, столь большое разрешение позволит создавать 3-D изображения прямо на экране смартфона.

 

Первый прототип уникальной разработки планируется представить на Зимних Олимпийских играх 2018 года, которые состоятся в Пхенчхане. Проект будет реализовываться за счет государственных инвестиций. Общая сумма вложений в пятилетний проект составит 26,5 миллиона долларов США.

 

Работа над прототипом была начата в июне 2015 года. Помимо Samsung Display над разработкой 11К дисплея работают 13 компаний, в числе которых как местные, так и иностранные представители технологического мира. Проект получил название EnDK.

 

Автор: Пономарева Анна

 

Источник: Рlanet-today.ru

Статьи по Теме

Кнопка «Наверх»